Шишки в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, моя дочь проколола уши и они уже долгое время не заживают! Каждый день она протирает их хлоргекидином и мажет левомеколем. Внутри дырочки образовались шишки, что с этим делать и как это лечить? Подскажите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-10 17:33
Инфекция из-за серьг или травмирования серьгами. Нужно на ночь снимать серьги и замачивать их в антисептике, потом протирать и вставлять в проколы очень аккуратно. Сами проколы и канал их обрабатывать перекисью водорода и бетадином 2 раза в день.