Шишка на ухе после прокола
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокололи ребёнку уши 29 марта 2021, в начале мая надели золотые серьги. Всё было хорошо, но неделю назад заметила шишечку на мочке сзади, ближе к шее. Само ухо не красное, гноя нет, но очень она пугает и ребёнку не приятно или больно, если нажать на неё. Не знаю что делать. Лор в больнице сказала, что это гранулема и ничего делать не надо, просто наблюдать. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Может нужно чем-то мазать или вообще снять серьги?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это из-за травмы уха серьгой (дёргает, трогает все время ребёнок). Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день, в идеале снять серьги, но может зарости канал.