Шишки после прокола ушей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 16 лет и она проколола себе уши! После проколов образовались шишки, мазали всё время левомеколем, ничего не помогает! Скажите пожалуйста, возможно ли как то это вылечить без хирургического вмешательства?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-08 23:20
Это из-за травматизации серьгами. Нужно обрабатывать серьги на ночь в антисептик, промывать канал от серьг бетадином и лишний раз днем не трогать их руками.
Платная консультация
Ольга 2021-11-09 12:11
Спасибо огромное за консультацию!