Шишка на ухе после прокола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, прокололи ребёнку уши 29 марта 2021, в начале мая надели золотые серьги. Всё было хорошо, но неделю назад заметила шишечку на мочке сзади, ближе к шее. Само ухо не красное, гноя нет, но очень она пугает и ребёнку не приятно или больно, если нажать на неё. Не знаю что делать. Лор в больнице сказала, что это гранулема и ничего делать не надо, просто наблюдать. Подскажите пожалуйста, опасно ли это и может нужно чем-то мазать или вообще снять серьги?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:19
Здравствуйте, покажитесь еще хирургу, есть вероятность нагноившейся атеромы.