Шишки на ахилле

Спрашивает: Елена100
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месяц назад провела 65 часов на ногах, совсем не присев, в итоге, последние пару часов, почти не могла ходить, опухли щиколотки в районе ахилла. После ночи отдыха опухоль стала меньше, хотя подниматься и спускаться по лестнице было больно ещё где-то 1,5 недели. Потом вроде всё прошло, но неделю назад опять провела на ногах двое суток, плюс ещё таскала тяжести, утром обнаружила шишки на ахилле, они немного болели, такая тянущая боль. Пошла к хирургу, сделали рентген, говорят шпоры от отложения солей. Но я им говорю, что как могут появиться шпоры за один день, ведь они растут, а не вскакивают, но меня не слушают, сказали делать компрессы с димексидом, узи с гидрокортизоном. Могут ли это действительно быть шпоры, или это что-то другое (ретроахиллярный бурсит, деформация Хаглунда, тендинопатия и тому подобное)?

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-22 09:32
Это не "шпора".
Елена 2018-08-22 10:19
Игорь Витальевич, спасибо за ответ, но что это? Какие пройти обследования?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-27 18:27
Сделайте УЗИ на предмет тенденита или ахилодинии
Елена 2018-08-28 12:55
Уважаемый Олег Игоревич, большое спасибо за ответ и совет!