Шишка внутри щеки у ребенка и снаружи красное пятно на
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте.
Заметила у сына ночью кровоподтёк на щеке возле губ. Утром щека была красная и немного припухшая. Только вечером увидела, что внутри щеки такая гулька. Не знаю прикусил он или нет, к врачу записаны. Но очень беспокоюсь, что это может быть.
Ещё он болеет, у него третий день температура поднимается до 39, и кашель сегодня прибавился. Ещё постоянно на плече лежит на этой щеке. Не знаю связано ли это. Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
4 ответа
Добрый вечер.
Похоже на щеке кровь размазана на втором фото, видимо, действительно прикусил во рту, а потом пальцами размазал на щеке кровь. Думаю, ничего страшного. На первом фото красное пятно, видимо, действительно из-за того, что все время на плече лежит, возможно, еще и слюна выходит изо рта. Надо вытирать. В целом повода для волнения на данный момент не вижу.
Пришлите фото завтра.
Тут сложно говорить о действительной припухлости. Ребенок напрягается и щека немного пролабирует внутрь. Пришлите фото щеки с другой стороны для сравнения. И пришлите фото лица (фас), чтобы оценить симметричность.