Шишка в левой молочной железе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Сегрей Александрович! Врач назначил оргаметрил 5мг. Принимаю его уже 18 дней. После приема этого препарата чувствую дискомфорт в молочных железах. И в левой груди с боку появилось уплотнении небольшое в ыорме шишечки. Может ли от этого препарата появится шишка?
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-18 16:09
Здравствуйте. На фоне приёмо этого препарата действительно может быть нагрубание молочных желёз. Лучше сделать УЗИ, что бы точно определиться с диагнозом. Так себя могут проявлять разные заболевания, даже элементарная мастопатия. По результатам исследования ваш лечащий врач уже и определится, что будет в приоритете: ваше основное заболевание или то что появилось в молочной железе. При необходимости врач отменит данный препарат, или заменит его.