Шишка после забора крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, неделю назад сдала кровь из вены. Когда минут через 20 сняла повязку увидела выше места прокола шишку и отёчность руки. Гематомы не было, только в месте прокола небольшая. Приложила холод, троксевазин, магнезию уплотнение не прошло. Не горячая, не болит. Почему образовалось уплотнение? Как ему рассосаться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

14 ответов

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Если нет никаких болей Ничего делать не надо пройдёт само.
Платная консультация
Наталья 2022-04-28 00:22
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Сегодня была у врача, сделал УЗИ-все хорошо. Диагноз-постинъекционный инфильтрат. Гель лиотон. Но прошло уже более 10 дней после сдачи анализа, но почти ничего не меняется. Гель использовала только сегодня. Как долго он может рассасываться, может стоить добавить противовоспалительный гель или спиртовой компресс.
Я не могу вам сказать сколько будет идти процесс может месяц. Если ничего не болит не надо ничего использовать зачем? Вы не поможете процессу никак.
Платная консультация
Наталья 2022-04-28 11:59
Добрый день. Спасибо за ответ. Очень опасаюсь, что инфильтрат покроется соединительной тканью и совсем не рассосётся. Правда ли, что если за 14 дней не рассосался, то уже вряд ли рассосется?
Нет не правда. Там может быть только гематома других вариантов нет. Может и дольше рассасываться.
Платная консультация
Наталья 2022-04-29 11:39
Спасибо большое за ответ. Сейчас 2 дня использую Лиотон 8 раз в день-пока без изменений.
Не вижу смысла в использовании конечно если нет никаких неприятных ощущений и я бы лучше посоветовал долобене. Там есть и гепарин и димексид.
Платная консультация
Наталья 2022-04-29 14:36
Спасибо за совет. Сегодня попробую Долобене. А греть нельзя? Компресс или душ?
Наталья 2022-04-29 14:45
Неприятных ощущений нет. Никак не беспокоит. Не горячее и не было таким. Беспокоит только само наличие инфильтрата-жестковат и не особо поддаётся лечению.
Если не беспокоит то можно ничего не применять. Только время!
Платная консультация
Наталья 2022-04-29 16:23
Спасибо большое. Так и сделаю.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Наталья 2022-04-29 18:01
Спасибо Вам огромное. Добра Вам во всём.