Шишка после укуса у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, где то месяц назад моего ребенка укусило насекомое, кто не знаю, укусили в ногу, там даже чуть кровь была и танка, я думаю или овощ или подобие, потому место видимо во время укуса малыша очень сильно дернул ногой и сильно заплакал, я ранку обработала, потом на месте укуса образовалась типо маленькой шишек, и она покраснела, я прикладывать левомеколь, шишка начала уменьшаться, но все равно образование осталось. Доктор скажите пожалуйста, я переживаю, что нам делать, хирургов у нас детских нет совсем(, места себе уже не нахожу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-15 10:50
Это остаток от отека, оно может потом пройти полностью ли перейти в атерому. Пока можно мазать псилобальзамом или календулой или траумель.
Платная консультация
Светлана 2019-08-15 11:00
Спасибо большое)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-15 11:02
Пожалуйста, здоровья Вам.