Шишка под безымянным пальцеи
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Грыжа ШОП
Здравствуйте, пару недель назад на левой ладони под безымянным пальцем обнаружила шишку, с горошину, твёрдая, при нажатии болезненная, как синяк, кожа над ней не изменена. Рядом с суставом, немного перекатывается под кожей. Работа у меня связана с постоянным движением пальцев, руки постоянно в напряжении. Есть грыжа в шейном отделе позвоночника слева. Что за образование?
2 ответа
Гигрома это доброкачественное образование, никакой опасности нет в ней, может расти в объёмах принося ещё больше дискомфорт. Можно и предпринять тактику ничего не делать, но раз беспокоит то конечно надо заняться её лечением. Лечением гигромы как правило занимается травматолог ортопед.