Шишка над миндалинленой

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодоня обнаружил шишку во рту над мендаленой с левой стороны на ощупь плотная и болит при глотании что это очень волнуюсь
К доктору только в понедельник
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! За нёбной миндалиной участок с лимфоидной гранулой. Так же признаки обострения хронического тонзиллита. Рекомендовано начать местное лечение: полоскание горла растворами антисептика каждые 2 часа (фурацилин, Мирамистин или др.), орошение горла спреем Тантум Верде 3-4 раза в день. Избегать приема холодных, горячих, острых блюд.
Виктор 2022-11-26 11:54
Благодарю вас за быстрый ответ!
Скажите пожалуйста на сколько это опасно? Не связано это с онкологией?
С у виктор!
На данный момент необходимо снять воспаление, а потом наблюдать у Лор врача в динамике.
Виктор 2022-11-26 12:23
Я понял вас, спасибо!
На сколько это заболевания опасно вы не ответили?
С у Виктор!
Виктор 2022-11-26 12:25
Еще вопрос антибиотик пить? К примеру ципролет?
Любое заболевание опасно осложнениями если вовремя не лечить. Хронический тонзиллит требует наблюдения и профилактического лечения, чтобы не было осложнений.
Вик 2022-11-26 15:21
Благодарю!