Шишка на затылке у новорождённой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, доктор. Я 06.06.2019 года родила дочку. У меня воды оташли, а через 2 часа начались схватки. У меня такой вопрос! 4 день после родов у дочки билирубин 190 мы лежим под лампой. У меня отрицательный рез фактор, а у дочки положительный, но резус конфликта у меня небыло. Ребёнок жолтенький. Начал гноиться глазик и ещё на затылке у дочки я нащупала маленькую шышачку. Что это может быть? Она у меня не ударялась. Я надавливаю она не реагирует. Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 15:34
Добрый день.
Без осмотра невозможно определить, что за шишечка. Это может быть увеличенный лимфоузел, подкожное образование, а может и гематома.
Вам необходим осмотр педиатра очно.