Твердая шишка как кость на затылке у малыша

Спрашивает: Шазноза
Пол: Мужской
Возраст: 21 месячный мальчик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 21 месяцев мальчик, на правой стороне головы ближе к затылку обнаружила шишку как твердая кость, что это может быть? Не падал, не ударился, кушаем, играемся, настроение хорошее, спим спокойно, ни на что не жалуемся, Слава Богу, сегодня суббота, к доктору можем пойти только в понедельник, Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 10:49
Добрый день.
Нужен осмотр врача, так как это могут быть лимфоузел, особенности черепа, подкожное образование (атерома, липома). Если при осмотре не совсем понятно, что это, тогда дополнительно делают узи подкожного образования.