Шишка на задней стенке глотки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Год назад начались проблемы с горлом. Сухость в области неба, шароховатость на нем. Ком в горле. О давало все в правую сторону под челюсть и в область уха. Пол года назад заметила на задней стенке глотки уплотнение которого раньше не было. На ощупь твёрдое как кость. Сдавала онкомаркер и цитология. Бак посев ничего не выявил. Шишка мешает глотать. Подскажите, что делать? На что похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Добрый день. Укажите на фото, где именно данная шишка.
Людмила 2020-06-23 21:49
По середине, где язычек. За ним.
Вам следует сделать МРТ с контрастом головы и шеи, чтоб определить характер данного образования.
Людмила 2020-06-24 17:57
Записалась, жду очередь. Переживаю сильно. В вашей практике такое встречалось?
Такого именно не было. Но не переживайте за ранее.