Шишка на втором пальце стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: аллергический круглогодичный ринит
Здравствуйте, у меня заболевание Hollus valgus. После начала ношения межпальцевой перегородки на втором пальце стопы очень быстро образовалась шишка, как нарост, выросла в сторону первого пальца. Перестала носить перегородку - и шишка вроде уменьшилась. Повторила попытку носить перегородку - и шишка на втором пальце тоже стала увеличиваться. Что это такое и что нужно предпринимать в таких случаях. Спасибо за ответ!
Добавлен: 17 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-19 09:24
Без наглядного примера (фото, например) сложно объективно с Ваших слов понять ситуацию
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-19 13:10
При подобных деформациях стоит рассмотреть целесообразность хирургического лечения, а не использования названных приспособлений.