Шишка на веке

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Примерно три недели назад, проснулась утром с распухшим веком, веко болело и было красное. На следующие сутки отек, краснота и боль сошли (ничем не мазала), но осталась не веке шишечка, не болит и не чешется. При более ближайшем рассмотрении, можно увидеть как-будто внутри что-то желтоватое, но это не посто прыщ точно. В связи с карантином попасть к врачу не могу. Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, что это может быть, так как очень переживаю (фото прикладываю)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-08 15:43
Здравствуйте. Это воспалительный процесс. Лечение: повязка с мазью Левомеколь на 2-3 часа, на ночь поменять и так несколько дней
Платная консультация
Ника 2020-05-08 21:00
Благодарю Вас за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, а возможно, что это холязион?
Ника 2020-05-08 21:29
Но он не похож на прыщ, он твёрдый и не проходит (А из-за чего может быть такое воспаление, подскажите пожалуйста? Понимаю, что по фото сложно судить, просто к врачу сейчас не попасть из-за карантина, а я переживаю, что это что-то серьезное, потому что на веке. Он твёрдый на ощупь и красноватый, гноя там нет, не болит и не чешется. Спасибо Вам большое, что уделяете время.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-08 22:58
По фото прекрасно все видно. Рекомендации по лечению я Вам дала.