Шишка на ребре под грудью
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Появилась боль в рёбрах справа под грудью, поставили диагноз: межрёберная невралгия, выписали мази. (У меня сколиоз, его и назвали причиной) Через пару дней после посещения доктора нащупала болезненную шишку, будто кость стала толще, через пару дней бугорок начал уменьшаться, боль ослабевать, но при глубоком вдохе в этом месте ощущение будто что то давит. Или стягивает. (на картинке отметила красным болезненное место).
Вопросы: 1) точно ли это межрёберная невралгия?
2) что это за шишка?
3) стоит ли обратиться к доктору и если да, то к какому? Заранее благодарю за ответ.
2) что это за шишка?
1 ответ
Здравствуйте! Если помимо болей отмечается костное выбухание на ребре, то следует выполнить рентегногрмамму, с последующим МСКТ грудной кьетки