Шишка на пальце. Установите пожалуйста возможные диагнозы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 16 лет. Город у нас провинциальный! В 14 лет я заметил шишку на среднем пальце, после футбола. Дальше началось обследование.
1- Рентген, который показал абсолютную норму
2- Кровь, биохимия, общий анализ, тоже в норме.
3- МРТ, врач попался ужасный, который сказал, что я не могу ничего описать, в итоге написал какие-то фиброзно-рубцовые изменения.
4-осмотр врача ортопеда-травматолога, который сказал я не могу поставить точный диагноз.
Теперь расскажу мои симптомы:
-никаких болей я не чувствую на протяжении 2 лет
-шишка в размерах не изменилась за 2 года
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-10 15:03
Нужно УЗИ и очный осмотр опытного ортопеда.
Евгений 2021-11-10 15:09
А можете сказать какой-то примерный диагноз. Что это вообще может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 10:00
Нет. Без осмотра и УЗИ это невозможно