Шишка на ноге чуть ниже колена
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа поясничного отдела несколько лет. При бережном отношении беспокоит мало.
Здравствуйте, пару дней назад поздно вечером заболела нога немного ниже колена (только при ходьбе).
На следующее утро боль стала слабой, а вскоре совсем прошла, однако на внутренней стороне чуть ниже колена я обнаружил небольшой твердый выступ (неизвестно когда появился). Цвет телесный, не нагрет, при надавливании не болит. Мне напоминает скорее не просто шишку, а как будто что-то внутри то-ли взбухло, то ли сместилось наружу. Возможно она была уже давно, а я не обращал внимание. Месяц назад падал на ноги, однако болей тогда не было никаких.
1) Что это может быть?
2) Есть ли необходимость личного посещения врача (и какого профиля)?
При каких симптомах это нужно сделать срочно, а когда можно подождать - понаблюдать?
Что можно сделать самостоятельно?
1) Что это может быть?
Что можно сделать самостоятельно?
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте