Шишка на миндалине как пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, мучает сухой кашель около 3 месяцев. Воспалялись лимфоузлы в это время, было больно челюсть на челюсть нажимать. Недавно заметила шишку на миндалине, похожую на пузырь. Примерно 7 мм. Что сделать нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! На миндалине киста.
Делать с ней ничего не стоит, если она не мешает. Кашель провоцирует не она. Причина кашля - фарингит. Следует исключить из рациона питания кислые, горькие, острые продукты питания. Горло орошайте Мирамистином, затем смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Елена 2020-05-12 22:39
Добрый вечер! Спасибо большое, вы успокоили меня. Последуют вашим советам. Скажите, а нужно как-то наблюдать за кистой в таком случае?
Наблюдение за кистой заключается в периодическом на неё посматривании, параллельно оценивая её возможный рост и изменения внешние. Не более того.