Шишка на миндалине

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заметила на миндалине шишку. Что это может значить, болит горло, постоянно тонзиллит, и хронический фарингит. Стоит ли удалять миндалины при хроническом тонзилите? И нужно ли применять антибиотики, если нет температуры? Заранее спасибо за ваш ответ!
Теги: выпуклость на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гиперплазированная лимфоидная ткань небной миндалины. Это вариант нормы. Повода для удаления миндалины нет.