Объёмная Шишка над миндалиной

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела 11-го февраля, поднялась температура до 39,7 и болело горло, симптомы общей интоксикации. Увезла скорая, сделали КТ и мазок на ковид - в лёгких чисто и отрицательный мазок. Пила 2 раза в день Амоксиклав в течение 7 дней, температура каждый вечер стояла 37,3, по утрам температуры нет (36,5)
С 18-го февраля в/м делают антибиотик Цефтриаксон и температура по вечерам стоит 37,1
Беспокоит шишка над миндалиной
Что мне с ней делать?
До этого на горле было много пробок и после Амоксиклава они исчезли
Но шишка очень беспокоит теперь
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вероятно у Вас была киста небной миндалины и сейчас она нагноилась.

Вам необходимо обратиться в дежурное ЛОР отделение, чтобы ее вскрыли и опорожнили.
Алиса 2021-02-22 17:11
Добрый вечер, вчера самостоятельно пыталась надавать на шишку ватной турундой, смоченной в перекиси водорода. Сегодня днём уже обнаружила, температура поднялась до 37,4 - обычно днём не поднималась, а только по вечерам до 37,1 стояла ????
Горло болит справа, где опухлость над миндалиной
Фото прикрепляю
Не советую самостоятельно ничего давить, вскрывать. Рискуете заполучить паратонзиллярный абсцесс.

Вызовите скорую