Шишка на лбу (наверное остеома)
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девушки 17 лет уже несколько лет на лбу шишка. Не болит, не растёт, на ощупь - твёрдая (кость). Беспокоит только ее наличие. Записалась на ренген костей черепа (но возможно его сделать только в обычной проекции, не обзорной; консультант, который записывал, уточнил у врача, что лобная кость будет видна хорошо). Так ли это? Будет ли такое исследование эффективно? Подскажите, пожалуйста, ваши предположения по поводу диагноза. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, визуально патологии не вижу. Выполните рентгенографию в прямой и боковой проекции.