Шишка на лбу(не удар)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в общем на днях обнаружил на лбу сбоку(ближе к линии роста волос) шишку, в диаметре около 1см, выпирает пока не сильно, но уже заметно. Шишка одного цвета с кожей, не болит и никакого дискомфорта, на ощупь достаточно плотная, имеет небольшую подвижность. Помню, что небольшое уплотнение заметил еще летом, но визуально видно не было, только на ощупь чувствовалось. Подскажите пожалуйста что это может быть и возможно какие-то методы лечения. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, возможно это липома, фиброма, атерома и др. Для уточнения необходим очный осмотр.
Платная консультация
Александр 2019-12-06 12:53
Спасибо за отклик, Роман Эдуардович. Ходил к хирургу она сказала, что вроде липома, но не советует удалять, потому что потом появятся много других, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и какой метод удаления по вашему более эффективен?
Так же посетил дерматолога, сказала не их профиль и отправила к онкохирургу, но туда пока не дошел.
На всякий случай приложу фото.
Лечение липомы оперативное. С распространением процесса при удалении не согласен. Если удаление для вас принципиально, то удаляйте. Если не беспокоит, то живите долго и счастливо.
Платная консультация
Александр 2019-12-08 14:30
Большое спасибо за консультацию!