Шишка на губе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на губе пару месяцев назад после кусания губ (были обветрены после простуды) возникла шишка на нижней губе. Она безболезненна была все время. И без каких либо изменений цвета. Находится внутри губа. Размером небольшим. Она меня пугала, тк я психологически очень боюсь заболеть раком и прочими заболеваниями (ипохондрия). Я обратилась к врачу. Мне сказали, что это остаточное явление после укуса (инфильтрат.) сказали мазать левомеколем и если не пройдёт идти к хирургу. Мне очень страшно что это может быть раковая опухоль губы.
Теги: укус на губе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

4 ответа

Кристина 2020-06-15 18:45
Ещё хочу добавить, что я уже пробовала пару дней лечиться левомеколя (без врача) месяц назад. И вроде как шишечка стала мягче. И я прекратила лечение тк подумала что не стоит делать что-то самой. Но думаю оно могло помочь мне. (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-22 10:47
Проблема в том что постоянно травмируется это место, так как вы постоянно его проверяете. Не перестаньте будут проблемы. Можно ничем не мазать, только не трогать и не травмировать.
Платная консультация
Кристина 2020-06-27 12:24
Я вас поняла. Ещё хочу добавить, что я сдавала анализ крови (общий, соэ и лейкоцитарная формула) и у меня нет подозрений даже на малейшее воспаление. Можно ли не думать насчёт онкологии? Очень волнуюсь.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-27 16:14
Если постоянно сдирать, откусивать и ранить это место, то через несколько лет - можно думать.