Шишка на десне у девочки 9лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, доктор. У ребёнка 9лет неделю назад появилось образование на десне. Из за праздников не можем попасть к детскому стоматологу. Полоскали содой и компрессы из хлоргексидина. Не болит. Температура в норме. В декабре лечили ангину и примерно через неделю появилась эта шишка. Что посоветуете? Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-05 22:11
Это формируется свищ на десне, т. е. проявление обострения хронического переодонтита. Он скоро может прорвать и выйдет гной. Ничего страшного нет. Боли быть не должно. Причинный зуб нужно либо лечить, либо удалять.