Шишка на берцовой кости
Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Месяца 4назад заметил шишку по середине берцовой кости, спереди. Нога не болит. Но вот прошло уже 4 месяца, шишка не прошла. Не увеличилась. Размер примерно 1см на 1 см.
Так бы не переживал, но месяц назад переболел чем то(думаю ковид) и уже месяц слабость(быстро устаю) и болят мышцы по всему телу(особенно плечевой пояс), не могу заниматься из за этого спортом и мышечная масса снизилась на пару килограмм что для меня очень существенно так как сложно набираю вес.
На фото практически не видно, больше на ощупь заметно.
Подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать из-за этого(на сколько вероятность, что это что-то серьезное)? На сколько велика вероятность онкологии?
1 ответ
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, возможно это липома, возможно фиброма. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.