Отек и боль в ноге после укола иголкой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ситуация следующая: на прошлой неделе уколол лодыжку иглой акации, в районе внутренней косточки, зашла достаточно глубоко. К вечеру нога опухла, стать на нее было практически невозможно, очень болела. Два дня ставил компресс Димексида и мазал Левомеколем, боль практически прошла, отек спал, но не до конца. После этого я забыл за ногу, и ходил пару дней ничего с ней не делая, небольшая боль при ходьбе была, но как от обычного ушиба.
На утро третьего дня нога снова опухла, ступить на нее не могу, снова ставлю компресс и мажу мазью - опять проходит боль, но отёк остаётся, нарывов и покраснений нет, просто очень отечная нога, при надавливании остается след от пальца, который исчезает через пару минут. Боль вокруг всей кости, особенно в «ямке» между пяткой и костью, при этом сама кость не болит.
Подскажите, пожалуйста, повторная отёчность из-за того что не долечил изначально или может быть другая проблема?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это реактивный отек, он может проходить более длительное время.