Шишечки на корне языка

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад появились красные шишечки на корне языка, безболезненные, доставляют лишь дискомфорт, который проявляется в ощущении, как будто на корне языка есть непроглоченная пища, острое желание запить или сглотнуть слюну, подскажите, пожалуйста, что это, и как можно лечить
Теги: прыщики на языке безболезненные
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-02 20:51
Здравствуйте! Скажите, не употребляли ли в пищу острую, горячую пищу? Не болели ли в последнее время, например, тонзиллитом?
Азат 2020-03-03 10:22
Нет, умеренно острое и теплое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-03 11:06
Или, возможно, была травма твердой пищи. В любом случае, это пока ничего страшного. Орошаем проблемный участок раствором Мирамистина, на воспаленный бугорки наносим гель Холисал перед приемом пищи.