Папиллома на корне языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на языке с двух сторон присутствует гипертрофированные фрагменты миндалины. Однако, справа, но чуть ниже есть нарост который очень похож по своему цвету и внешнему виду, однако заметно отличается по своему расположению и вроде бы подвижный (остальные не проверял) подскажите является ли этот нарост папилломой? И если да, насколько срочно её нужно удалить?

Заранее огромное спасибо, фотографии прилагаю к вопросу!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Антон 2021-12-09 00:52
С обратной стороны красная
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-09 11:21
Добрый день!

"Подскажите является ли этот нарост папилломой? " - Нет.

"И если да, насколько срочно её нужно удалить? " - Ничего удалять не надо.

На фото всё в норме! Вас что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Антон 2021-12-09 11:36
Большое спасибо за ответ!
Только внешний вид этой части (что стоит отдельно от остальных), и то, что она начала вчера сильно краснеть. Возможно, своими постоянными осмотрами и травмировал её, либо пищей.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-09 11:41
"Возможно, своими постоянными осмотрами и травмировал её, либо пищей. " - Да, скорее всего. Также подобное может повторятся при инфекция верхних дыхательных путей.

Если Вы насторожены по поводу онкологии, тогда повода для волнения точно нет. Будьте здоровы!
Антон 2021-12-09 11:42
Огромное спасибо!