Дискомфорт в глотке, нарост на корне языка

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с февраля ощущаю дискомфорт во рту. Все отоларингологи не выявили никаких проблем или, не дай Бог, новообразований. Тем не менее дискомфорт, как будто мешает что-то беспокоит до сих пор. Иногда на какой то срок пропадает. Сейчас высунув язык, справа вглубине, сбоку обнаружил вот такую выпуклость как на фото. Скорее всего она и беспокоит. Что это может быть? Один лор сказал что это якобы воспаление язычной миндалины. Про рак пишут везде-Страшно одним словом. Помогите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-31 08:51
Здравствуйте.
Дискомфорт какого рода, боль или жжение? Как именно беспокоит?
Борис 2020-07-31 09:01
Нет. Просто ощущение какой то преграды. Не болит, жжения нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-31 09:06
Вообще, боковая часть языка, ближе к корню выглядит нормой. И увеличенные сосочки в этой области анатомически приемлемы.
Борис 2020-07-31 09:13
Тоесть вторая увеличенная картинка с этой, как ее, как будто язвочкой, не является чем то угрожающим а-ля онкология?
Спасибо Вам за ваши ответы
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-31 13:42
Нет, эти типичная картина слизистой языка. Все в норме! Не переживайте!