Шишечка около ануса

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, неделю назад я заметила, где то в сантиметре от ануса появилась белая твёрдая шишечка, как шарик. Не болит, не мешает. Шарик только в складке кожи, катается. Что это может быть? Что нужно с ней делать? Заранее спасибо?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-15 20:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2022-02-15 20:15
Вы знаете, я не умею выкладывать фото, а без фото никак? Хоть что это может быть. Проктологов здесь нет. Извините. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-15 20:17
Фото плохого качества, визуально складывается впечатление, что это гнойник (возможно фурункул).
Платная консультация
Светлана 2022-02-15 20:41
Спасибо за ответ, но он не болит, даже при нажатии. Может такое быть? И что нужно делать
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-15 20:47
На этом фото с высокой вероятностью предположу, что это ксантома, делать ничего не надо, если не беспокоит.
Платная консультация
Светлана 2022-02-15 20:50
Спасибо вам большое за ответ.