Шиповидный лишай

Спрашивает: Гүлдана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, около две недели назад кожа на руках стали как гусиные, мелкоточечные папулы телесного цвета местами розовые. Через день исчезли, потом через неделю опять появились но уже во всем теле. Утром исчезли, ночью опять появились. Тогда зуда не было, сейчас в области спины и живота зудит уже второй день. Из хронический заболеваний: хр. Гайморит. Кормлю грудью, ребенку 3.5 месяца. Вопрос: если это шиповидный лишай какое лечение при грудном вскармливании? Можно ли принимать аевит при гв?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-29 07:25
Здравствуйте Гулдана.

Судя по фото и описанию это не шиповидный лишай.

Больше похоже на аллергическую реакцию. Возможно, это аллергическая крапивница.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

При грудном вскармливании многие препараты противопоказаны. Поэтому начните с очного осмотра дерматолога для подтверждения диагноза.