Шипица у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ступне появилась подошвенная бородавка (шипица). Бородавку прижгли чистотелом. Аккуратно не задев кожу по краям. Она почернела, часть верхняя уже отвалилась.
Вопрос не в этом.
Что можно дополнительно пропить ребёнку. Противовирусное. Иммуномодуляторы.

Нужно ли сдать анализ на конкретный впч и можно ли полностью пролечить его в организме что бы в дальнейшем они не появлялись.

(У мамы ребёнка в школьные годы было огромное количество шипиц на руках и ногах, прошли самостоятельно большая часть. Большие которые мешались удаляли азотом. Ребёнок не даёт прижечь)
Теги: шипица у ребёнка

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-14 23:26
Здравствуйте

Не надо ни каких обследований и иммуностимуляторов.