Шипица у ребенка 3 года (5 мм в диаметре)

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Папа ребенка подвержен бородавкам, папилломам, крупным родинкам.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста в решении моей проблемы. У ребенка 3 года судя по характеристикам шипица на большом пальчике, на ножке. Не могу понять как она появилась, внезапно и уже такая большая, как надавливаю - ребенку больно, видны маленькие корешки-ниточки, сомнений в том, что это настоящая шипица, нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 03:14
Вопрос актуален?
Анна Леонидовна 2015-10-12 17:19
Уважаемый доктор, добрый день! Для нас ответ на вышепоставленный вопрос очень актуален. Сыну 2,5 года, на подушечке безымянного пальца руки образовалась шипица, после того, как её потревожили- она увеличилась. Ребёнка она не беспокоит болезненностью ощущений, но тем не менее, её наличие меня тревожит. Можно её победить, кроме как азотом? И в чем причина появления шипички у малыша? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 20:20
Здравствуйте ! Используйте раствор "дуофилм " - каждый вечер на бородавку до 2 - 4 нед. Будьте здоровы!