Наросты на лбу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка в течении года появились наросты на лбу. Только на лбу. Ждали, ничего не делали, думали пройдут сами, но не проходят. А только становится больше. Они как борадавочки. Как лечить? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-02 12:12
Это белые пятна или они выпуклые?
Платная консультация
Любовь 2019-05-02 12:13
Выпуклые, походи очень на бородавочки. Но как лечить? Думали пройдут сами, а не проходят к сожалению сами.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-02 12:23
Тут может быть два диагноза- или это плоские бородавки или кисты сальных желез. В любом случае пока ребенку не исполнится три года их лучше не трогать. Если они активно прогрессируют лишь тогда необходимо удалять.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-02 12:26
Любые физические воздействия в таком возрасте нежелательны.
с уважением.
Платная консультация
Любовь 2019-05-02 14:33
Ребёнку уже почти 8 лет. Да их появляется больше со временем и только на лбу