Шиловидный отросток головная боль

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит Гэрб гпод Остеохондроз
Здравствуйте, уже давно беспокоит горло. Полощу, но не совсем помогает. Появилась какая то пробка не на миндалине выше на глотке. И полоскание не дает результата. Что это не подскажете?
Так же есть еще вопрос. Давно болею невыясненной болезнью. Боли давящие с правой стороны в глазу шее лице виске затылке шее все справа. Нарушение координации небольшоеЛечился и обследовался, думал позвоночник сосуды и так далее. В итоге попал в психиатрию и пил антидепресанты и нейролептики. Не помогают. И так я страдаю 4 года. И вот буквально на днях я увидел такую болезнь, связанную с шиловидным отростком височной кости. По симптомам очень похоже. Начал трогать эту область и теперь болит горло и чувство будто давит в эту область в горле справа и кашель из за этого. Возможнао ли, что в этой кости проблема? И видна данная патология на мрт?
Категория: Невропатолог

15 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 23:09
Влад, доброго часа,

Боль при глотании какого характера? Чем полоскаете и как долго?

Боль с правой стороны какого характера?

Что такое гэрб? Гпод?

Чтобы посмотреть шиловидный отросток, его изменения и сдавливает ли он соседние структуры следует проводить компьютерную томографию
Платная консультация
влад 2021-09-21 23:50
Боль давящего характера. При глотании боли нет. Но при дыхание переодически происходит какой то спазм с каким то звуком типа хрюка, без шуток и вместо вдоха получается спазм. Полоскал содой фурасолом, антистриптоцином(что типо того). Боль в горле, будтт что то давит внутреннюю стенку глотки. Появилась после того как я начал щупать правую часть шеи около уха. Заметил, что призапрокидывании головв и открывании рта широко чувство разраженности горла усилиаается. Усилиаается. Ещё до этого у меня были боли горла, обращался к лорам, ничего не находили.
Гэрб рефлюкс эзофагит, гпод грыжа пищеводного отверстия. Возможно это их проявление, я знаю.
Боль в голове лице, того же давящего характера. Боль не сильная, постоянная 24 на 7. Обезбольвающие не помогают. Из облегчающих препаратов помогали неплохо диазепам и циклодол, но это когда лежал в стационаре пил, так обычные психотики но не помогают. Есть ребольшое нарушение зрения на очень дальние растояния. Но по офтальмологу норма. В
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:01
Влад,
На синдром шиловидного отростка не очень похожа ваша сисптоматика, там боли отдающие, стреляющие

У вас есть проблемы с височно-нижнечелюстным суставом? Щелчки? Западания при открытии рта?

Какие изменения в шейном отделе есть?
Платная консультация
влад 2021-09-22 00:24
Не замечал проблем с челюстью. Но у меня лицо ассиметрично и челюстт в том числе кривая. Но вроде ничего такого нет ни прикусов ни инного.
По шее. Есть протрузии ц5-ц6ц6-ц7. Но я обращался с этим. Сказали нет проблем.
Возможно вы и правы. Но перечитал я по теме этого отростка. И у людей не было стреляющей боли. В любом случае я пытаюсь спасти свою жизнь и возможно этот шиловидный отросток причина всех бед.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:31
Влад,

Вы можете провести обследование и посмотреть.
Обратитесь к кинезиологу он сможет хорошо вам помочь

Всех благ!
Платная консультация
влад 2021-09-22 00:41
А. По поводу челюсти. Если вдруг проблема них как узнать? Либо если нет ьолей при жевании и движении значит и проблем нет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:45
Боль при этом не обязательна. Есть ли какие-то щелчки или звуки при открывании челюсти?

Продавите жевательные мышцы? Есть ли болезненность?

Судя по описанию вашему и наличии ассиметрии лица-у вас есть перенапряжение мышц со стороны жалоб и если поделать спец. Гимнастмку еа расслабление и растЖение этих мышц, то и жалобы ваши уйдут
Платная консультация
Влад 2021-09-22 19:26
У еня ещё один вопрос. У меня в горле на задней стенке какой то бугорок. И при открывании рта и движении чувсьвую раздражение глотки и охота откашляться и кашляю. Это конечро наверно не по вашей теме. Но вопрос такой. Я иду завтра к неврологу и может ли невролог выписать на эту тему что то? Может ли дать направление на какое нибудь исследование? Рентген?
Если фото загрузится то видно также что со стороны этого бугорка покраснение
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 21:47
Влад,
Так сложно сказать без того, чтобы увидеть воочию. Вам следует к ЛОРу обратиться, чтобы он описал, это его область и он лучше может посоветовать какое обследование мделать, чтобы определить точнее что это

Всего доброго.
Платная консультация
влад 2021-11-04 19:20
Здравствуйте еще раз. Я задавал давно вопрос по шиловидному отростку. Где то месяц назад я сделал кт. И хотел узнать, есть ли вариант действительно ли эти симптомы могут быть связаны с шиловидными отростками. По длине вроде они и не большие, но оба отростка сломаны. При том имеется выраженная асимметрия. Всего.
влад 2021-11-04 19:21
влад 2021-11-04 19:25
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 21:36
Влад,
Этим вопросом занимаются ЛОРы. следует с ними консультироваться. Шилоподъязычный синдром может развиваться не только от того, что шилоаидные отростки длинные, но также из-за их смещения. Если они у вас поломаны, то следует смотреть есть ли их смещение, которое может вызывать ваши жалобы и каким обрпзом это можно устранить.
Платная консультация
Влад 2021-11-04 22:41
А какой врач смотрит смещены они или нет? Тоже лор?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 23:20
Да ЛОР, если он затрудняется то он должен с радиологом снимки посмотреть