Шигеллез , боли в суставах

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Есть неизвестной этиологии спленомегалия из-за этого наблюдались 2 года у гематолога, пока нечего не нашли бывают задержки цикла, в июне удалили халязион, прошлом году был абсцесс Экх, положительный ливские тест с положительной динамикой. Очень чувствительная и стрессов много
Здравствуйте, мы сдавали анализы из за боль в суставах, в итоге отрицательный, асло 117, срб повышен до 0,73 (норма до 0,5), из инфекции только шигеллез зоне 1: 100 (затяжное течение) аццп отрицательный, в ОАК снижены Единичные покозатели. Инфекционист назначает азитромицин, немисулид и энтерол. Скажите пожалуйста, что вы об этом думайте? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2022 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-06 09:46
Аня! Вас должен наблюдать и консультировать врач ревматолог, это с учетом повышения титра АНФ на HEp-2 клетках, повышенном СРБ. Исключить вы должны у себя наличие вирусов герпеса ЦИВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, вирусов гепатита В и С. Антибиотик не принимайте. Замените на бактериофаг сальмонеллезный. Титр антител низкий, может он повышен из-за вашего системного заболевания, на которые указывают данные обследований на титр АНФ на HEp-2 клетках.
Платная консультация
Аня 2022-12-06 11:48
Скажите пожалуйста, низкий титр вы имейте ввиду шигеллез?
Аня 2022-12-06 12:20
Скажите пожалуйста Анф может быть высокий из-за вирусной инфекции. И как часто это встречается? . Ревматолог сказал что к ревматологи Анф данный момент не имеет отношения ( я была очень рада, потому что испугалось очень сильно когда увидела результаты , ), очно еще не консультировались. На сальмонеллез, термине и хламидиоз сдавали они отрицательные
Аня 2022-12-06 15:36
Скажите пожалуйста, какие выводы можно делать по этому анализу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 13:07
Аня! Выводы нельзя сделать, т. к. невидно откуда выявлена эта флора.
Платная консультация
Аня 2022-12-08 10:02
Доброе утро, Елена Владимировна, это сделали в больнице, мы туда попали с Экх ( абсцесс эпителиального копчикового хода) и это было в анализах, может быть содержимое кисты? Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-08 10:59
Аня! Т. к. нет точных данных происхождения флоры, подход один. Назначается прием антибиотика, к которому чувствительная выявленная флора.
Платная консультация
Аня 2022-12-08 18:34
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста боли у нас в суставах могут быть от хламидии, ? хХамидия пневмонии мы задавали не обнороужено, но есть другой хламидия трихоманс, если правильно помню, мы не сдавали, какой путь заражение если исключить половой?