Лечения шигеллиоза при +Анф, срб незначительные бактерии в моче
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у нас боли в суставах, мы сдавали. Анализы из них положительные срb 0,75мг/до, Анф 1: 320, возбудитель шигелли 1: 100, жду приема ревматолога. Инфекционист назначает антибиотики, при +Анф можно пить антибиотики.? Я в панике из-за анф
Категория: Ревматолог
28 ответов
Это отрицательный результат анализа, который не имеет значения в ревматогии. Повышением считаются титры от 1: 640. СРБ так же отрицательный. С паникой обращайтесь к психиатру
Аня 2022-12-04 14:12
Добрый день, Андрей Анатольевич. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста в сторону чего двигаться в нашей ситуации, боли в суставах продолжаются, небольшое повышение срб до 0,73мг/дл, возбудитель шигеллиоза 1: 100, (инфекционист назначил азитромицин, немисулид, энтерол, боюсь начать лечения и навредить еще больше), 1/320 анф, MCV-75, флMCV-25 пн, PLY 171 10/9 (снижены). В сентябре было ОРЗ с небольшой температурой, болта горле и кашель, за несколько дне болели руки и ноги и после болезни. Сейчас сильно не болят но иногда присутствует, поясница и лопатки давно болят Били у ортопеда и невролога но без эффекта. В июне удалили халязен , в апреле 21 года был абсцесс экх , есть спленомегалия -первый раз увидели лет 8 назад, неизвестно от чего р (наблюдались у гематолога и нечего не нашли) есть лишний вес-7кг прибавила за год, иногда бывают задержки месячных (Не знаю насколко это информативно). Хочу отблагодарить, но на сайте другая валюта, пока не знаю как у других получается ….
Аня Может имеет значения что она слишком чувствительная и постоянно в стрессе
Вы сами ответили на свой вопрос. Покажите её психиатру для исключения психосоматических проблем.
Аня 2022-12-05 22:19
Спасибо больше за ответ. Доктор там на бланк написано ядерно гомогенный тип анф (простите, что я снова про. Анф просто я это не написала, может имеет значение) Скажите пожалуйста как вы думайте терапия которая назначена из-за шигеллеза стоит начать, или этот титр не требует лечения 1: 100, написано затяжное течение?
Аня Скажите, где я могу найти информацию про оплату (хочу отблагодарить)
Анна, я Вам в первом сообщении написал относительно АНФ. Вы, почему-то, эту информацию упорно игнорируете.
Что значит "возбудитель шигеллеза 1:100"? Это титр чего?
Реквизиты есть в моем профиле
Аня 2022-12-06 09:02
Доктор, спасибо большое, извините но я не игнорирую, я не сомневаюсь в том что вы пишите, просто я очень расстроена из-за суставов еще этот. Шигеллез, незнаю в какую сторону, боюсь что-то серезное пропустит. А из-за анемии могут бить Боли? Спасибо Вам большое, что не постоянно отвечаете
Аня 2022-12-11 08:35
Доброе утро, Андрей Анатолевич, я только сейчас увидела, что вы спросили про шигеллез. Мы сдавали кровяная хламиди пневмония, иерсинии, тохсоплазмоз, положительный был только возбудитель шигеллеза (дизинтерии) с титром 1: 100. Как затяжное течение назначили антибиотики немисулид и энтерол.
Аня 2022-12-11 08:39
Я тебя вжимаю благодарность врачу и открывается оплата в другой валюте и картона мир не зачеркнута. Могу по номеру телефона отблагодарить?
Это бред, а не анализ. Не указан класс антител. Если определение было суммарным - это точно также не даёт никакой информации.
Аня 2022-12-11 08:43
Спасибо большое. Скажите пожалуйста могу по номеру телефона и ли карты отблагодарить, мне не удобно бесплатно задавать вопросы
Аня Доброе утро, Андрей Анатольевич, снова нужна ваша помощь. Вчера у ребенка (17лет) сильные боли били в области левого колена иррадирующий сначала в голен потом в бедро прошло после приема найза, потом через пару часов снова начала побаливать не такой интенсивности как было. Боль началась после того когда увидела мельниц деталь под ногами и хотела поднять . Поясница тоже болит но вчера толко ноги болели, обично колени болят при движении по лестнице, или при долгой ходьбе, редко в покое (в покое короткие боли) Скажите пожалуйста какие исследование (узи, рентген, МРТ) делать, что принимать? Спасибо.
Аня Спасибо большое и скромная благодарность за помощь. Сегодня взяли направление на МРТ (на пояснично- крестцовый отдел и копчик. . Вместе можно сделать, там лучевой нагрузки не насколько я знаю) Скажите пожалуйста боли могут быть воспалительного характера или гипермобильность, дисплазия? Сегодня ортопед говорил надо в бассейн и всё будет нормально. Мы сделали рентген грудного отдела. Позвоночника из-за боли в области лопаток, там искривление 4 процента, ортопед сказал что примерно до 7 процентов будет в поясничном отделе, но разве это будет так болеть? . в основном болела из-за нагрузки, проходила в покое. Спасибо, что не оставляете без ответа
Нет, боли воспалительного характера по-другому проявляются. Копчик зачем? У нее было падение на него с высоты?
Обратитесь к неврологу. Возможно есть грыжа диска. У детей это встречается, хоть и редко. Я в своей практике видел 3-4 раза.
Аня 2022-12-16 13:22
Здравствуйте, в области копчика редко но тоже боль бывает, травм последнее время не было, в детстве не исключается (на роликах каталось), там у нас киста копчика была, дренировали. Сегодня также болят ноги, по чуть -чуть могут несколько секунд или минута рука или бедро болеть. В ОАК тромбоциты отмечают что снижены 171, еще маленький объем и низкий цветной показатель эритроцитов, срб вы сказали что это не повышение. У невролога были весной и в сентябре назначила сдать как, зелочная фосфатаза, аццп , рф, ОАК, ОАМ (там бактерии. 99). Забыла сказать в детстве било оксалатурия. Может гипермобилность или дисплазия. Она щелкает иногда суставы и позвоночник. Известные что мучаю Вас, просто и инфекционист, педиатр все. Думают что это ревматология, толко вы меня дали надежду что это не так,
Аня Забыла спросить может быть сделать компресс с медицинской желачью? Чтобы облегчить боль. Спасибо
Анна, Вы очень "прыгаете" вокруг Вашей дочери. Это не очень хорошо, ни для нее, ни для Вас. Те анализы, что Вы мне привели тут, являются незначительными изменениями. Бактерии в моче скорее всего появились от неверно сданной пробы. Этот анализ нужно пересдавать по правилами.
Об болей анальгин 500 мг до 4-х раз в день. Если не будет достаточно эффективно помогать - диклофенак 70 мг до двух раз в день в таблетках. Колоть ничего не надо. Вы так желудок не спасёте. Это самый любимый миф СССР.
Аня 2022-12-18 15:50
Спасибо, Андрей Анатолевич, за ответ, Просто слишком подвижная и гиперактивная была, а боли снижают качества жизни, поэтому и немогу спокойно смотреть на все этот, чтоб Ине пропустить что-нибудь серезное, задаю может быть даже глупые вопросы.