Лечения шигеллиоза при +Анф, срб незначительные бактерии в моче

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у нас боли в суставах, мы сдавали. Анализы из них положительные срb 0,75мг/до, Анф 1: 320, возбудитель шигелли 1: 100, жду приема ревматолога. Инфекционист назначает антибиотики, при +Анф можно пить антибиотики.? Я в панике из-за анф
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

28 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-04 00:22
Это отрицательный результат анализа, который не имеет значения в ревматогии. Повышением считаются титры от 1: 640. СРБ так же отрицательный. С паникой обращайтесь к психиатру
Аня 2022-12-04 14:12
Добрый день, Андрей Анатольевич. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста в сторону чего двигаться в нашей ситуации, боли в суставах продолжаются, небольшое повышение срб до 0,73мг/дл, возбудитель шигеллиоза 1: 100, (инфекционист назначил азитромицин, немисулид, энтерол, боюсь начать лечения и навредить еще больше), 1/320 анф, MCV-75, флMCV-25 пн, PLY 171 10/9 (снижены). В сентябре было ОРЗ с небольшой температурой, болта горле и кашель, за несколько дне болели руки и ноги и после болезни. Сейчас сильно не болят но иногда присутствует, поясница и лопатки давно болят Били у ортопеда и невролога но без эффекта. В июне удалили халязен , в апреле 21 года был абсцесс экх , есть спленомегалия -первый раз увидели лет 8 назад, неизвестно от чего р (наблюдались у гематолога и нечего не нашли) есть лишний вес-7кг прибавила за год, иногда бывают задержки месячных (Не знаю насколко это информативно). Хочу отблагодарить, но на сайте другая валюта, пока не знаю как у других получается ….
Аня 2022-12-04 21:39
Может имеет значения что она слишком чувствительная и постоянно в стрессе
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-05 20:53
Вы сами ответили на свой вопрос. Покажите её психиатру для исключения психосоматических проблем.
Аня 2022-12-05 22:19
Спасибо больше за ответ. Доктор там на бланк написано ядерно гомогенный тип анф (простите, что я снова про. Анф просто я это не написала, может имеет значение) Скажите пожалуйста как вы думайте терапия которая назначена из-за шигеллеза стоит начать, или этот титр не требует лечения 1: 100, написано затяжное течение?
Аня 2022-12-05 22:25
Скажите, где я могу найти информацию про оплату (хочу отблагодарить)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-05 23:36
Анна, я Вам в первом сообщении написал относительно АНФ. Вы, почему-то, эту информацию упорно игнорируете.

Что значит "возбудитель шигеллеза 1:100"? Это титр чего?

Реквизиты есть в моем профиле
Аня 2022-12-06 09:02
Доктор, спасибо большое, извините но я не игнорирую, я не сомневаюсь в том что вы пишите, просто я очень расстроена из-за суставов еще этот. Шигеллез, незнаю в какую сторону, боюсь что-то серезное пропустит. А из-за анемии могут бить Боли? Спасибо Вам большое, что не постоянно отвечаете
Аня 2022-12-06 09:06
Спасибо большое, что постоянно отвечаете
Аня 2022-12-11 08:35
Доброе утро, Андрей Анатолевич, я только сейчас увидела, что вы спросили про шигеллез. Мы сдавали кровяная хламиди пневмония, иерсинии, тохсоплазмоз, положительный был только возбудитель шигеллеза (дизинтерии) с титром 1: 100. Как затяжное течение назначили антибиотики немисулид и энтерол.
Аня 2022-12-11 08:39
Я тебя вжимаю благодарность врачу и открывается оплата в другой валюте и картона мир не зачеркнута. Могу по номеру телефона отблагодарить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-06 09:17
Нет, не могут.
Аня 2022-12-07 06:45
Спасибо большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-11 08:39
Это бред, а не анализ. Не указан класс антител. Если определение было суммарным - это точно также не даёт никакой информации.
Аня 2022-12-11 08:43
Спасибо большое. Скажите пожалуйста могу по номеру телефона и ли карты отблагодарить, мне не удобно бесплатно задавать вопросы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-11 08:44
Реквизиты есть в моем профиле. Спасибо
Аня 2022-12-11 10:03
Карта мир на имя Валентина Федотовна?
Аня 2022-12-14 08:21
Доброе утро, Андрей Анатольевич, снова нужна ваша помощь. Вчера у ребенка (17лет) сильные боли били в области левого колена иррадирующий сначала в голен потом в бедро прошло после приема найза, потом через пару часов снова начала побаливать не такой интенсивности как было. Боль началась после того когда увидела мельниц деталь под ногами и хотела поднять . Поясница тоже болит но вчера толко ноги болели, обично колени болят при движении по лестнице, или при долгой ходьбе, редко в покое (в покое короткие боли) Скажите пожалуйста какие исследование (узи, рентген, МРТ) делать, что принимать? Спасибо.
Аня 2022-12-15 17:22
Спасибо большое и скромная благодарность за помощь. Сегодня взяли направление на МРТ (на пояснично- крестцовый отдел и копчик. . Вместе можно сделать, там лучевой нагрузки не насколько я знаю) Скажите пожалуйста боли могут быть воспалительного характера или гипермобильность, дисплазия? Сегодня ортопед говорил надо в бассейн и всё будет нормально. Мы сделали рентген грудного отдела. Позвоночника из-за боли в области лопаток, там искривление 4 процента, ортопед сказал что примерно до 7 процентов будет в поясничном отделе, но разве это будет так болеть? . в основном болела из-за нагрузки, проходила в покое. Спасибо, что не оставляете без ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-15 21:08
Нет, боли воспалительного характера по-другому проявляются. Копчик зачем? У нее было падение на него с высоты?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-15 06:46
Обратитесь к неврологу. Возможно есть грыжа диска. У детей это встречается, хоть и редко. Я в своей практике видел 3-4 раза.
Аня 2022-12-16 13:22
Здравствуйте, в области копчика редко но тоже боль бывает, травм последнее время не было, в детстве не исключается (на роликах каталось), там у нас киста копчика была, дренировали. Сегодня также болят ноги, по чуть -чуть могут несколько секунд или минута рука или бедро болеть. В ОАК тромбоциты отмечают что снижены 171, еще маленький объем и низкий цветной показатель эритроцитов, срб вы сказали что это не повышение. У невролога были весной и в сентябре назначила сдать как, зелочная фосфатаза, аццп , рф, ОАК, ОАМ (там бактерии. 99). Забыла сказать в детстве било оксалатурия. Может гипермобилность или дисплазия. Она щелкает иногда суставы и позвоночник. Известные что мучаю Вас, просто и инфекционист, педиатр все. Думают что это ревматология, толко вы меня дали надежду что это не так,
Аня 2022-12-17 10:30
Забыла спросить может быть сделать компресс с медицинской желачью? Чтобы облегчить боль. Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-18 09:35
Анна, Вы очень "прыгаете" вокруг Вашей дочери. Это не очень хорошо, ни для нее, ни для Вас. Те анализы, что Вы мне привели тут, являются незначительными изменениями. Бактерии в моче скорее всего появились от неверно сданной пробы. Этот анализ нужно пересдавать по правилами.

Об болей анальгин 500 мг до 4-х раз в день. Если не будет достаточно эффективно помогать - диклофенак 70 мг до двух раз в день в таблетках. Колоть ничего не надо
. Вы так желудок не спасёте. Это самый любимый миф СССР.
Аня 2022-12-18 15:50
Спасибо, Андрей Анатолевич, за ответ, Просто слишком подвижная и гиперактивная была, а боли снижают качества жизни, поэтому и немогу спокойно смотреть на все этот, чтоб Ине пропустить что-нибудь серезное, задаю может быть даже глупые вопросы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-18 21:00
Пишите по результатам МРТ
Аня 2022-12-18 21:11
Спасибо. Обязательно.