Шейный остеохондроз спондилоартроз протрузии
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты ну начну мне 19 лет я парень пару дней назад я получил не утешительные диагнозы а они следующие: шейный остеохондроз, спондилоартроз 1-2 стадии, протрузии С3, С4 диска C образный левосторонний сколиоз
Беспокоят следующие симптомы:
Шум в ушах
Бывают покалывания по всему телу Мушки в глазах
Присутствует потливость рук и ног Ономенение правой или левой руки Бывает в одном ухе шум подымается резко и свист
Так расскажу ещё историю в детстве был удар шеей об камень упал с небольшой высоты была кровь её остановили не знаю могло ли это повлиять на позвоночник.
Вопрос: могло то что в детстве произошло стать причиной таких изменений сейчас в позвоночнике? И какому врачу обратиться очно по поводу позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-06 19:26
Здравствуйте.
С подобными симптомами вы можете обращаться на консультацию к неврологу или терапевту по месту жительства. Данный специалист поможет вам подобрать адекватное лечение.
Андрей 2024-02-07 08:23
Здравствуйте Таисия Вячеславовна скажите все мои изменения спровоцированы тем что со мной было в детстве? Или же другие причины? И скажите опасны такие изменения? И как то вылечить можно будет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-13 02:36
Андрей доброго часа
У вас начальные изменения
Эти изменения хронические, формируются годами в результате малоподвижного образа жизни, вынужденных положений
Навряд ли случай в детстве стал триггером для развития остеохондроза
Лечение-гимнастика -расслабление одних мышц и укрепление других
Обращайтесь к врачу лфк, врачу кинезиологу, которые вам покажут необходимый комплекс упражнений
Медикаментозная терапия малоэффективна
Всех благ!