Шейный остеохондроз протузия дисков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, беспокоит ноющие ощущения в горле, с правой стороны шеи, плечо отдаёт в ключицу, делала мрт, расшифруйте пожалуйста к врачу ещё не скоро. Через 5 дней, может ли по моим результатам быть такие ноющие боли ощущения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-21 05:16
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), протрузия, (выпячивание диска за пределы позвоночного столба) между 6-7 шейными позвонками. При обострении - появлении воспалительного процесса, описываемые симптомы могут быть. Невролог Вас осмотрит и назначит соответствующее лечение.