Шейный остеохондроз при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Узловой зоб
Здравствуйте!
Раньше лечила шейный остеохондроз мексидолом, но вот сейчас беременность 12 недель, и знаю, что в этом положении много противопоказаний. Подскажите пожалуйста, как и чем можно лечить остеохондроз при беременности, сейчас обострение, сильные головные боли. Спасаюсь парацетамолом и гелем Вольтарен.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Мексидол не применяется для лечения остеохондроза.
Остеохондроз-это естественный возрастной процесс изменения костно-хрящевой структуры позвоночника.
В вашем положении можно только местно втирать гели с НПВС и внутрь Парацетамол.