Шейные инфаузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит и аутоимунный тереоедит
Здравствуйте, увеличены инфаузлы.
По узи ставят лимфаденопатию
Фото цзи приложу.
Чи это не размеры онкологии?
Есть у меня аутоимунный тереоедит
И фарингит походу
Но начиталась про эти инфаузлы и страшно
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Марина 2020-04-05 10:30
Могут ли они быть увеличены из за того что я удоляла миндалины. А раньше бвл тонзилит и они бвли увеличены.
Спасибо вам за ответ.
Атоив том интернете страшилок начиталась
Лимфоузлы могут быть увеличенны из-за перенесенного тонзиллита.
Марина 2020-04-07 08:42
Тоесть если они когда-то увеличились то могут уже такими и остаться.
Операцыю по удолению делала 2.6года назад.
Да, однажды увеличенные после воспаления лимфоузлы, могут оставаться увеличенными на всю жизнь.