Увеличены лимфоузлы длительное время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у девочки 3 года в начале апреля 2019г был поставлен диагноз инфекционный мононуклеоз. Проявился он в виде респираторной инфекции(слабой), увеличение заднешейных лимфоузлов, генерализованная крапивница. Пролечились, противовирусными и тд. Но прошло 2 месяца, а лимфоузлы так и увеличены, даже стали больше, заметны без пальпации. Что это может быть? Куда можно обратиться? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-06 02:00
Добрый день.
После мононуклеоза лимфоузлы могут оставаться увеличенными длительно.
А если ребенок часто болеющий, то могут оставаться увеличенными постоянно.