Шейка отклонена вправо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Вчера ходила на приём, просто сдать мазок перед кольпоскопией (после лечения ШМ прошло 9 месяцев). Врача моего не было, приняла другая и как-то она меня напугала. Посмотрела, сказала: "Всё отлично зажило, шейка стала красивой, но вот если прямо сильно придираться, то у тебя ну очень маленькая киста на шейке и не пойму, почему шейка не прямо на меня смотрит, а вправо чуть-чуть наклонена" я говорю, может я неправильно лежу, мне действительно неудобно. Она потом решила бимануально посмотреть и сказала, что слева всё хорошо, а вот справа не пойму????. Спросила делала ли я УЗИ (а узи я делала 29.10 и там патологий никаких не выявлено) может у тебя спайки. На узи же всё бы было видно? А после этого узи всё было нормально, ничего не беспокоило (узи делала из-за болезненной менструации, но следующая пришла и вообще безболезненная). Потом отпустила меня и сказала, когда забеременеешь, выровняется шейка. У меня 2 вопроса:
1. Я уже целый год хожу в ЖК из-за эрозии, которую успешно прижгли 9 месяцев назад и почему мне никто не сказал, про то что шейка у меня куда-то отклонена
2. Такой же вопрос, но про эту очень маленькую кисточку. Я последний раз на приёме была 4.10 или она успела за это время вырасти
Конечно, я ссылаюсь, что врач уже не молодая, в очках, могла и лишнего чего разглядеть. Но я уже все извелась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 08:15
Здравствуйте! Она же вам сказала, если придираться, просто пиктограммы не придерался потому что значения это не имеет куда направлена шейка. Это может быть вашей особенностью. Также как и когда матка кзади.
По поводу кисты. Это тоже не значимо диагностически. Забудьте об этом и не вспоминайте больше. Все у вас хорошо!
Платная консультация
Анастасия 2018-12-12 08:57
Спасибо огромное, а это как-то может повлиять на течение беременности, а потом родов?