Шейка матки короткая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность почти 17 недель. В 13 недель на скрининге все параметры были в норме, смотрели по животу, длина с канала 42 мм была. Сегодня ходила на цервикометрию, смотрели вагинально, шейка 30.2. Спросила у узиста, она сказала пока норма, нижняя граница, нужен скорее всего будет контроль. К своему врачу в пятницу. Скажите, могла ли она за месяц так уменьшится? И есть ли опасность какая то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 13:19
Добрый день. Это норма. Вероятнее всего первый раз была неправильно измерена.