Шейка матки гипертрофирована
Спрашивает: Таня88
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ, конкретно интересует миометрий диффузно не однородный, шейка матки и правый яичник, у гинеколога на приеме была, она взяла мазок и цитологию, но сказала что шейка гипертрофирована! Это очень страшно? Лечение пока не назначила, тк жалоб у меня нет, это и пугает, ещё когда она проводила осмотр, с левой стороны была боль(яичник?). Фото УЗИ прилагаю, спасибо. УЗИ делала на 20дц.
3 ответа
Здравствуйте!
Нет не опасна, обычная физиология, часто встречается посое родов
Платная консультация
Таня 2022-04-25 12:52
Здравствуйте, спасибо большое, а что скажете в общем по УЗИ? Неоднородный миометрий действительно может указывать на эндометриоз?