Шейка матки анэхогенные включения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 05.09.2019 была операция по удалению тератомы, через 14 дней появилась киста диаметром 5см, назначили противозачаточные Ярина, пропила 1 месяц и пришла на УЗИ, всё понятно кроме фразы в графе Шейка матки: изменено за счёт анэхогенных включений с четкими контурами округлой формы размерами 2,2мм, локализованных в эндоцервиксе вблизи внутреннего зева в передней стенке. Что это значит? До этого в графе шейки матки ничего такого не писалось. Стоит ли беспокоиться? Таблетки ярина могли как то на это повлиять? УЗИ делала на 6 день менструального цикла. Тело матки определяется в обычном положении, размеры 51мм, толщина 37мм, ширина 50мм, объем 49,3куб, форма матки не изменена. В заключении персистенция фолликула в левом яичнике. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 12:46
Здравствуйте!
В этом нет ничего опасного и страшного. Эти косточки сами уйдут со временем.