Шевеления в животе, подозреваю паразитов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в последнее время моё здоровье ухудшилось. В конце мая я перешла на правильное питание+ежедневные усиленные физ. Упражнения, при этом исключила любые жиры. У меня пропала менструация на три месяца. Я посещала гинеколога, вызвали менструацию Дюфастоном, но при этом врачи не смогли определить причину задержки. Также с мая меня мучают постоянные головокружения, два раза были обморочные состояния. С 09.10.22 мучают ночные кошмары и тяжело уснуть из-за странных, будто шекучущих шевелений в животе, особенно с правой стороны кишечника и чуть выше. Начиталась всего в Интернете. В большинстве случаев даже большие паразиты не вызывают таких ощущений. Думаю, что схожу с ума, рассказывала об этом маме, но она мне не верит, говорит, что я себя накручиваю, очень мнимая с детства. Не знаю, что делать мне, сил терпеть эти шевеления больше нет. Они усиливаются, как только я сажусь или собираюсь спать. Уже три дня мучает тошнота после еды(как только съем ложку), но при этом ем очень много и постоянно хочется есть, такого раньше не было. Я буду вам очень благодарна, если вы ответите мне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-17 17:00
Здравствуйте.
Первое и самое главное ничего не читать про своё состояние в интернете. Это очень важно.
Далее, скорее всего это просто кишечные газы. Рекомендую сдать кал на яйца гельминтов. Для спокойствия. Вместо чая принимайте настои ромашки и мелиссы, снимает тошноту, можно мяту в виде настоя. Как чай.
Далее ни в коем случае не сидеть на диетах, жиры исключать нельзя!. Жировая ткань это депо женских половых гормонов, питание полноценное. Просто конфеты и сладости исключите а другие продукты нельзя исключать. Причина гормонального дисбаланса, стрессовые физ нагрузки и неправильно подобранная диета, это же очевидно. Не ложитесь спать голодной, лёгкий перекус, залог хорошего сна. И ещё приём пищи должен быть в одно и то же время, 4 раза в день.