Шевеления в 20 недель

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 20,3 недель первой беременности. Был скрининг на днях - все хорошо, соответствует сроку. Предлежание тазовое. Шевеления ощущала с 18 недель, но не понимала, что это они. Отчетливо ощущаю где то четвёртый день.
Ощущала справа снизу в одной точке. Вчера стала чувствовать то же самое слева.
Обычно это происходит утром после завтрака, иногда в течение дня, если прилягу, перед сном.
Вопрос такой:
1) какая частота толканий, шевелений нормальна на этом сроке?
2) всегда ли после еды я должна ощущать шевеления?
3) плод находится всегда в тазовом предлежании или он там может поворачиваться и быть периодически в головном и поперечном?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-28 11:15
Добрый день.
1. Хотя бы 1 раз в день.
2. Нет.
3. В таком сроке может еще переворачиваться.